Новый год - праздник добра и настоящего волшебства!

14.12.2021

 Всё ближе и ближе самый любимый и долгожданный праздник - Новый год!

 В эти предновогодние дни в ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района» идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам.

 Украсить центр к Новому году - дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много - нужно украсить яркими и красочными декорациями группы и классы, музыкальный зал, уличную территорию. А так как педагоги и воспитанники центра - народ изобретательный, то и к Новому году всё украшают собственными силами, не прибегая к услугам дизайнеров.

 Во всех группах и классах нашего центра открыта «Мастерская Деда Мороза» по изготовлению новогодних украшений своими руками. Под руководством сказочного Гнома ребята мастерят игрушки для уличной ёлки. Ведь игрушки, сделанные своими руками, особенно дороги. Это так важно, когда результат твоего труда кому-то нужен, приносит пользу и будет радовать друзей, педагогов, родителей и гостей центра.

 Неотъемлемой частью волшебного праздника стала традиция украшать окна к Новому году снежинками и весёлыми сказочными персонажами. Создание сказочного сюжета особенно привлекает внимание детей, дарит чудесное ощущение праздника. Кроме того, всем посетителям центра интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство, проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства.

 Как известно, Новый год - время осуществления самых заветных желаний. Новогоднее желание обязательно исполнится, если написать письмо Деду Морозу. Воспитанники центра написали письма и украсили ими «Ёлочку пожеланий», которая чудесным образом «выросла» на Территории Добрых Сердец. Все пожелания обязательно дойдут до адресатов, ведь в преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

 Все мы верим в чудеса, а случаются они под Новый год - праздник исполнения желаний, праздник добра и настоящего волшебства!